В 1994 году публика впервые оценила телевизионный сериал комиссар Рекс, который впоследствии начал набирать обороты популярности. С тех пор данная картина начала транслироваться более чем в 50 странах мира, и стала удостоенной многих наград. Вряд ли встретится хотя бы один человек, который не знал бы о немецкой овчарке по кличке Рекс. И по мотивам знаменитого сериала был создан игровой слот Rex, который начал пользоваться популярностью среди любителей и фанатов телесериала, а также среди тех, кто обожает расслабиться после трудового дня за увлекательной игрой.

Rex представляет собой игровой автомат, произведенный компанией Новоматик, имеет 5 барабанов, 40 линий и несколько особых символов, которые нельзя оставлять без внимания. Для того чтобы на автомате Rex образовалась выигрышная комбинация, нужно на активной линии расположить 2 или 3 картинки подряд, и сумма выплаты игроку будет иметь зависимость от коэффициента комбинации. Если выпадает выигрыш, то каждый игрок имеет возможность на участие в риск игре, позволяющей увеличить выигрыш. Для этого нужно угадать масть перевернутой карты. В противном случае последняя сумма будет утрачена.

В качестве основного символа автомата Rex в клубе Джекпот выступает Рекс, а также машина, вертолет, пистолет, и некоторые другие картинки по теме. Компания, которая произвела данный автомат, традиционно выпускает автоматы, обладающие единой панелью оформления, и это позволяет игроку без проблем разобраться с игрой в той или иной модели. Слот Rex не стал исключением, однако перед началом игры следует внимательно ознакомиться с теми или иными функциями. Кроме того, автомат имеет справочную информацию и подсказки, которые придут на помощь в случае необходимости.