Нередко бывают случаи, когда автоматы от одной и той же компании являются очень похожими. И наблюдается схожесть в элементах управления, в особенностях игры, а также в оформлении, что позволяет пользователю с первого раза угадать производителя и принять решение о том, стоит ли играть в него. Однако нередко можно встретить слоты, которые выделяются на фоне остальной продукции, благодаря оригинальному оформлению или же особенностям игры. В качестве одного из таких слотов выступает Reel King, который произведен достаточно известной компанией Novomatic.

Reel King представляет собой автомат, который имеет 5 барабанов и 20 линий выплат, в нем также имеется дикий символ, игра на удвоение и бонусные игры, в которых каждый игрок может стать обладателем выплат в денежном эквиваленте. В слоте Reel King в клубе Джекпот появляется выигрыш в случае трех и более картинок, которые являются одинаковыми, и они должны стоять подряд на наиболее активной линии. В слоте Reel King игра на удвоение имеется, но здесь она реализована несколько невнятно, и игрок видит перед собой ряд делений, которые образуют собой трапецию, перевернутую основанием вверх.

Слот Reel King имеет барабаны, на которых можно увидеть различные цифры и буквы, они обозначают номиналы игральных карт, вишни и сливы, а также мешок с золотом. После любого из спинов игрок может приступить к участию в бонусной игре, даже если сам спин был проигрышным. В слоте не имеется прогрессивного Джекпота, однако здесь есть специальный символ, который появляется на позициях экрана одновременно, и игрок может выиграть до 50 000 кредитов. Автомат Reel King в клубе Джекпот имеет необычный интерфейс, что делает его хорошим способом расслабиться и выиграть солидные суммы денег.