Автомат Lord of the Ocean имеет тематику, которая посвящена морским обитателям. На этом аппарате каждый игрок может не только бесплатно поиграть и прекрасно провести время, но также и насладиться морскими красотами, при этом завладев золотом лорда океана. Слот Lord of the Ocean в клубе Джекпот имеет бесплатные вращения, а также 5 барабанов, 10 линий для ставок. Для того чтобы начать игру, нет необходимости во владении особенными знаниями. С помощью кнопки Lines необходимо выбрать нужное количество линий, а в меню Bet – необходимую сумму кредитов. Игроку, который играет в Lord of the Ocean, дается выбор от 1 до 10 линий, а ставка может изменяться в рамках от 4 до 100 кредитов. На автомате можно также использовать виртуальные кредиты.

Уникальная особенность Lord of the Ocean в клубе Джекпот заключается в том, что он имеет картинку в виде часов. Она обладает двумя функциями – «разброса» и «дикого символа». Часы могут заменить своим обликом и другие изображения, при этом создаются выигрышные последствия. За эти последовательности можно получать коэффициенты, которые будут умножены на ставку. После каждой комбинации, которая является призовой, Lord of the Ocean предлагает увеличить выигрыш в так называемой риск-игре. В ней нет ничего сложного. Все, что требуется от игрока – это угадать цвет карты, которая вытянута из колоды, а также получить удвоение приза. При ошибке игрок теряет все кредиты, которые он получил. Стоит помнить о том, что в любом раунде риск-игры человек может отказаться от выбора цвета и снова вернуться к вращению барабанов, при этом сумма приза сохраняется.

Каждая комбинация разбросов сопровождается тем, что игрок получает 10 бесплатных игр, и эти вращения будут проходить по последней ставке.